прошу помогите!

в равностороннем треугольнике abc высота ch равна 5 корень из 3 найдите стороны этого треугольника.

и

в равностороннем треугольнике abc высота ch равна 17 корней из 3 найдите стороны этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:10
    0
    В равностороннем треугольнике углы=60, высота лежит против угла 60

    сторона = ch / sin60 = 5 х корень3 / (корень3/2) = 10

    во втором - 17 х корень3 / (корень3/2) = 34