Периметр параллелограмма равен 18 см. Длина одной стороны равна 2,5 см. Сколько см длина смежной с ней стороны?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:26
    0
    P=18 см а например a=2,5cm тогда 2.5 + 2.5 = 5

    5 + х+х = 18

    2 х=18-5

    2 х=13

    х = 13:2

    х = 6.5