Сторона параллелограмма равна 16 см, а высота, проведённая к ней равна 9 см. Найти периметр параллелограмма, если высота, проведённая к смежной стороне равна 12 см.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:24
    0
    a=16, h₁=9, h₂=12

    s=a*h₁=b*h₂ ⇒b=a*h₁/h₂=16*9/12=12

    P=2 * (a+b) = 2 * (16+12) = 56