Одна из сторон параллелограмма равна 14 см, а высота, проведенная к ней, - 12 см. Чему равна высота, проведенная к смежной стороне, равной 21 см?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:06
    +1
    S (парал) = a*h (a) ⇒ 14*12 = 168 см²

    S (парал) = b*h (b) ⇒h (b) = S/b ⇒ h (b) = 168/21 = 8 см

    ответ. высота к стороне в 21 см равна 8 см