средние линии треугольника относятся как 2 3 4 а периметр треугольника равен 45 см. найдите стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:10
    0
    отношение средних линий=отношению сторон

    2+3+4 = 9 всего частей сторон

    1 часть = 45/9 = 5

    сторона1 = 2 х 5 = 10

    сторона2 = 3 х 5 = 15

    сторона3 = 4 х 5 = 20

    периметр = 10+15+20=45