В прямоугольном треугольнике СЕК с прямым углом С внешний угол при вершине К равен 120°, КС + КЕ = 9,9 см. Найти КС и КЕ

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:20
    0
    Угол К = 180-120=30°. Катет лежащий напротив угла в 30 ° равен половине гипотенузы. Обозначим КС х, тогда:

    х+2 х=9,9

    3 х=9,9

    х=3,3

    Тогда КЕ=9,9-3,3=6,6