Углы треугольника относятся как 8:4:3

Определите величину каждого угла (ответ расположить в порядке возрастания).

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:18
    0
    Всего 15 частей (8+4+3) эти 15 частей приходятся на 180 градусов.

    180:15=12. на одну часть приходится 12 градусов

    теперь можно узнать величину каждого из углов

    8 х12=96

    4 х12=48

    3 х12=36
  2. 30 июля, 08:47
    0
    Можно так ... один угол 8 х, другой 4 х, третий 3 х ... в сумме они 180

    уравнение 8 х + 4 х + 3 х = 180

    15 х = 180 ... х = 12 - это как бы одна часть., тогда угол 8 х будет 8 * 12 = 96 ... угол 4 х будет 4 * 12 = 48 ... и 3 х будет 3 * 12 = 36.

    Ответ 36, 48, 96