Яхта на соревнованиях плыла по морю 14,4 км на юг, 24 км на восток и 4,4 км на север.

Вычисли, на каком расстоянии от места старта находится яхта.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:28
    0
    14.4-4.4 = 10 км - перемещение по оси У.

    За т. Пифагора

    х = sqrt (10^2+24^2) = 26 км