Яхта на соревнованиях плыла по морю 11,2 км на юг, 24 км на восток и 4,2 км на север.

Вычисли, на каком расстоянии от места старта находится яхта.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:42
    0
    Ответ: Яхта находится от места старта на расстоянии : Sqrt ((11,2 - 4,2) ^2 + 24^2) = sqrt (7^2 + 24^2) = Sqrt (49 + 576) = sqrt (625) = 25 км