Один из углов 160 градусов найти два других угла

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:16
    0
    углы при основании, то (180-160) / 2=20/2=10

    ото суммы углов треугольник 180 отнять известный угол 160

    углы при основании равны. каждый угол равен 10 градусов