Найдите углы параллелограмма, если: 1) один из его углов равен 46 градусов

2) сумма двух его углов равна 186 градусов

3) один из его углов на 56 градусов больше другого

4) один из его углов в 3 раза меньше другого

5) два его угла относятся как 5:7

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:25
    0
    1) 46+46=92 град сумма двух углов

    360-92=268 град сумма двух углов

    268:1=134 град второй угол,

    а первый известен и = 46 град

    третий угол равен первому, в четвертый второму

    2) 186:2=93 град первый угол

    360-186=174 град сумма других двух углов

    174:2=87 град третий и четвертый углы по 87 град

    3) 56+56=112 град

    360-112 = 248 град (это сумма четырех равных углов

    248:4=62 град первый и второй углы по 62 град

    62+56 = 118 град третий и четвертый углы

    4) 1+3=4 части (а их два) 4+4=8 частей

    360:8 = 45 град первый и второй углы

    45 х 3=135 град третий и четвертый углы

    5) 5+7=12 частей 12 х2=24 части

    360:24=15 град это одна часть

    15 х 5=75 град первый и второй углы

    15 х 7=105 град третий и четвертый углы

    Удачи!