Периметр прямоугольника равен 56 см. Длина одной из стороны прямоугольника в 3 раза меньше другой стороны. Найдите длину большей стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:56
    0
    (x+3x) * 2=56

    4x*2=56

    8x=56

    x=56:8

    x=7

    7*3=21

    Ответ: 21 см наибольшая сторона прямоугольника