Периметр ромба равен 52 см, одна из его диагоналей равна 10 см. Найдите вторую диагональ ромба

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:15
    0
    52/4=13 см сторона ромба

    10:2=5 см половина диагонали ромба

    13*13=169 квадрат стороны

    5*5=25 квадрат половины диагонали

    169-25=144 квадрат половины другой диагонали

    Корень из 144 равен 12 см - половина второй диагонали

    12*2=24 см вторая диагональ