В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, AB=7, tgA=33/4*корень из 33. Найдите AC

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:56
    0
    TgA=33/4√33=√33/4

    cos²A=1: (1+tg²A) = 1: (1+33/16) = 1:49/16=16/49

    cosA=-4/7 не удов усл, т. к.
    cosA=4/7

    AC=AB*cosA

    AC=7*4/7=4