В треугольнике одна из сторон равна 21, а другая 6, угол между ними равен 150°, найти площадь

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 15:29
    0
    Площадь равна 1/2 а b sin a

    sin 150 = sin 30

    1/4 * 6 * 21=31.5
  2. 20 декабря, 17:09
    0
    Площадь треугольника равна

    S = (21*6) / 2 * 150=63 * 0.5=31,5

    Ответ: 31,5