Надо найти площадь прямоугольника, если разность длин его сторон 12 см., а периметр равен 144 см

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:26
    0
    Одна сторона x. Вторая - x+12. Периметр = 2 (x+x+2).

    Уравнение:

    2 (x+x+2) = 144

    2 (2x+2) = 144

    4x+4=144

    4x=144-4

    4x=140

    x=140/4

    x=35

    35 см - первая сторона.

    35+12=47 см - вторая сторона

    S (площадь) = ab (первая сторона*вторая сторона)

    S=35*47=1645 см2