В квадрате abcd проведите диагонали, которые пересекаться в точке о. Найдите наибольший угол треугольника AOB

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:02
    0
    90 это квадрат диагонали пересекают друг друга под 90
  2. 1 августа, 14:39
    0
    Угол квадрата равен 90°

    Диагональ делит любой угол пополам, то есть 45°. - - - 90:2=45°

    В треугольнике два таких угла - - - 45*2=90.

    Сумма всех углов в треугольнике равна 180, зн. угол АОВ = 180-90=90°