В равнобедренном треугольнике ABC с основаниес BC проведена медиана AM. Найдите медиану AM, если периметр треугольника равен 32 см а периметр треугольника ABM равен 24 см

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:25
    0
    Если Р АВС=32 см, Р АВМ = 24 см, то треугольник АМС будет иметь Р такой же, как и Р АВМ (потому что треугольнк равнобедренный), но АМ-общая=> AM=ABC-ABM=32-24=8 см