В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM.

Найдите медиану AM, если периметр треугольника ABC равен 96,4 см,

а периметр треугольника ABM равен 62,8 см

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:36
    0
    Р треугольника АВС = АС+АВ+ВС АС=АВ как стороны равнобедренного треугольника а ВС=2 ВМ так как АМ - медиана Значит

    Р=2 АВ + 2 ВМ=96,4

    ВМ+АВ=48,2

    Р треугольника АВМ = АВ+ВМ+АМ то есть 48,2+АМ=62,8 АМ=14,6