В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM найдите медиану AM если периметр треугольника ABC равен 32 см а периметр треугольника ABM равен 24 см

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:12
    0
    Если Р АВС=32 см, Р АВМ = 24 см, то треугольник АМС будет иметь Р такой же, как и Р АВМ (потому что треугольнк равнобедренный), но АМ-общая=> AM=ABC-ABM=32-24=8 см. Пиши, проверено, у меня на кр тоже такая была)