Решите тригонометрическое уравнение

tg^2x - 6tgx = 0

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:53
    0
    Tg^2x - 6tgx = 0

    tgx (tgx-6) = 0

    Пусть tgx=t, тогда

    t (t-6) = 0

    t-6=0. t=0

    t=6. t=0

    Проведем обратную замену:

    tgx=6. tgx=0

    x=arctgx6. x=пи+пиn