Решите тригонометрическое уравнение

3tg^2 x+tgx-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:02
    0
    3tg^2 x+tg x - 2=0

    (3tg x-2) (tg x+1) = 0

    tg x=2/3

    x=arctg 2/3 + pk

    tg x=-1

    x = - p/4 + pk