Из квадрата со стороной 5 см вырезан треугольник с катетами 2 и 1 см. найти площадь оставшейся части

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:46
    0
    S треугольника = 1/2*2*1 = 1 см²

    S квадрата = 5²=25 см²

    S оставшейся части = 25 - 1 = 24 см²