Из квадрата со стороной 8 см вырезан прямоугольник со сторонами 3 см и 2 см. Найдите площадь оставшейся части. Ответ дайте в см2.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:37
    0
    площадь квадрата равна 8*8=64 см^2

    площадь вырезанного прямоугольника равна 3*2=6 см^2

    площадь оставшейся части равна 64-6=58 см^2