Из прямоугольника со сторонами 6 см и 8 см вырезан квадрат со стороной 4 см. Найдите площадь оставшейся части. Ответ дайте в см2.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:12
    0
    1) найдём площадь прямоугольника

    S = 6*8 = 48 см ²

    2) наёдём площадь квадрата

    S = 4 ² = 16 см ²

    3) Площать ост. части равна S прямоугольника - S квадрата = 48 см ² - 16 см ² = 32 см ²