Из прямоугольника со сторонами 6 см и 8 см вырезан квадрат со стороной 4 см, найдите площадь оставшейся части, ответ дайте в см квадратных

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:59
    0
    6 * 8 = 48 см2 - площадь прямоугольника.

    4 * 4 = 16 см2 - площадь вырезанной части.

    48 - 16 = 32 см2 - площадь оставшейся части.

    Ответ: 32 см2 - площадь оставшейся части.

    Удачи)