Из квадрата со стороной 8 см вырезан прямоугольник со сторонами 3 и 2 см, Найдите площадь оставшейся части, Ответ дайте в см (квадратных)

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 00:55
    0
    S=8*8=64 см кв

    S выр. прямоуг=3*2=6 см кв

    S ост. части=64-6=58 см кв

    Ответ: 58 см. кв
  2. 9 июня, 02:32
    0
    изначально площадь квадрата=8*8=64 см кв

    площадь вырезанного прямоугольника=3*2=6 см кв

    площадь оставшейся части=64-6=58 см кв