Помогите! Из квадрата со стороной 10 см. вырезан прямоугольник со сторонами 3 см. и 4 см. Найдите площадь оставшейся части. Ответ дайте в квадратных см.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:30
    0
    Найдём площадь квадрата:

    S=10*10=100 (см^2)

    Найдём площадь вырезанного прямоугольника:

    S1=4*3=12 (см^2)

    Найдём площадь оставшейся части:

    S2=S-S1

    S2=100-12=88 (см^2)

    ответ: 88 см^2