Из прямоугольника со сторонами 20 см и 12 см вырезан прямоугольник со сторонами 8 см и 4 см. Найдите площадь оставшейся части. ответ дайте в см^2

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:10
    0
    S (основного прямоугольн.) = 20 * 12 = 240

    S (вырезанного) = 8 * 4 = 32

    S (оставшейся) = 240 - 32 = 208

    Ответ: 208