из квадрата со стороноой 8 см вырезан прямоугольник со сторонами 3 см и 2 см. Найдите площадь оставшейся части. Ответ дайте в квадрвтных сантиметрах

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 09:17
    0
    Найдем площадь квадрата: 8*8=64 см²

    Найдем площадь прямоугольника: 3*2=6 см²

    Найдем площадь оставшейся части: 64-6=58 см²

    Ответ: 58 см².
  2. 30 июня, 10:22
    0
    Площадь квадрата со стороной 8 см равнв 8*8=64.

    Площадь вырезанного прямоуглоьника равна 3*2-6.

    В итоге делаем так: Из площади квадрата вычитаем площаь прямоугольника 64-6=58.

    Получем площадь оставшейся фигуры.

    Ответ: 58 см квадратных.