Из квадрата со стороной 8 см. вырезан прямоугольник со сторонами 3 см. и 2 см. Найдите площадь оставшейся части. Ответ дайте в см².

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:18
    0
    8*8=64 пл квадрата. 3*2=6 64 минус 6 = 58 ответ 58
  2. 23 мая, 13:31
    0
    находим площадь прямоугольника:

    S1=a*b=3*2=6 (см ²)

    затем площадь квадрата:

    S2=a*a=8*8=64 (см ²)

    Ну и вычитаем друг из дружки, находя площадь оставшейся фигуры:

    S=S2-S1=64-6=58 (см ²)

    Ответ: 58 см ²