Найти объем цилиндра, если диаметр его оснавания равен 6 / sqrt{2} см, а высота 4 см.

Найдите объем пирамиды в оснавании которой лежит квадрат со стороной 2 / sqrt{2} см, а высота равна 8 см.

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 06:40
    0
    Vц=Sосн*h=пи*D^2/4*4=пи*72 см^3

    Vп=1/3*Sосн*h=1/3*2v"2*2v"2*8=64/3 cm^3.
  2. 27 декабря, 08:11
    0
    Объм цилиндра V = Sосн*h = пR^2*h = (3√2) ²*4π = 72π cм³

    Объем пирамиды V = Sосн*h/3 = (2√2) ²*8/3 = 64/3 = 21⅓ cм³