объем пирамиды вычисляют по формуле, гдеS-плоощадь оснавания пирамиды, h - её высота. Объём пирамиды равн 60 высота равна 12. Чему равна площадь пирамиды? и какая Формула площади пирамиды?!

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:22
    0
    Объем пирамиды:

    V = 1/3 * Sh

    Отсюда:

    S = 3V/h

    S = 3 * 60/12 = 15