Объем первой пирамиды равен 24 кубических метра. У второй пирамиды площадь основания в 6 раз больше, чем площадь основания первой пирамды, а высота второй пирамиды в три раза меньше, чем у первой. Найдите объем второй пирамиды. Ответ в кубич. метрах

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:46
    0
    V₁ = 1/3 · Sосн · h = 24 м³

    V₂ = 1/3 · (6 · Sосн) · h/3 = 2 (1/3 Sосн · h) = 2V₁ = 48 м³