Длина окружности основания равностороннего цилиндра равна 16 П см. Найти диагональ осевого сечения цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:32
    0
    l=2*pi*R=16pi = > 2R=16pi/pi = > 2R=16 2R=h=16; (2R) ^2+h^2=d^2 = > d^2=256+256 = > d=16 * (2) ^1/2 здесь d-диагональ 2R - диаметр. h-высота

    ответ: d=16*корень из 2