Найдите наибольшее значение функции у=2 х/х^2+16 на отрезке [-10; 10]

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:14
    0
    уштрих = (2x^2+32-4x^2) / (x^2+16) ^2 = 0

    16-x^2 = 0

    x1 = - 4,

    x2 = 4

    Проверим значения ф-ии на краях отрезка и в точках - 4 и 4.

    у (-10) = - 5/29

    у (10) = 5/29

    у (-4) = - 1/4

    у (4) = 1/4. - наибольшее значение на отрезке.

    Ответ: 0,25