1) на отрезке ab взяты точки c а на отрезке cb - точка d. найдите длину отрезка bd если ab - 15 см, cd - 7 см, ac - 6 см. 2) На отрезке AB длиной 36 см взята точка K. Найдите длину отрезков AK и BK, если AK больше BK в 3 раза.

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 00:44
    0
    1) 15-6-7=2 см

    2) 36/4=9 ВК

    36-9=27 АК
  2. 14 мая, 04:28
    0
    BD=AB-AC-CD=15-6-7=2 (cм)

    АК+ВК=36

    3 ВК+ВК=36

    4 ВК=36

    ВК=9 (см)

    АК=3*9=27 (см)