На отрезке AB равном 32 см взята точка M. Найдите длины отрезков AM и BM если известно что AM меньше чем BM на 16 см. На отрезке AB равном 45 см взята точка. Найдите длины отрезков AC и CB если их длины относятся как 4:5

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:56
    0
    x+16+x=32

    2x=16

    x=8

    8+16=24

    ответ: АМ=8 и ВМ=24

    2 4+5=9 (частей)

    45:9=5 (1 часть)

    5*4=20 (4 части)

    5*5=25 (5 частей)

    ответ: АС=20 СВ=25