Даны две правильные четырехугольные пирамиды. Объем первой пирамиды равен 16. У второй пирамиды высота в 2 раза больше, а сторона основания в 1,5 раза больше, чем у первой. Найдите объем второй пирамиды.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:35
    0
    V1=1/3*S1*h1

    V2=1/3 * (1.5^2*S1*2*h1) = 4/5 (1/3S1H1) = 4.5*16=72

    Ответ: 72