Объём первого цилиндра равен 90 м3. У второго цилиндра высота в три

раза меньше, а радиус основания - в 4 раза больше, чем у первого. Найдите объём второго цилиндра. Ответ дайте в кубических метрах.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:23
    0
    V₁=πR²H=90

    V₂=π (4R) ²H/3=π16R²H/3=16/3 (πR²H) = 16/3*90=480 м³