Задать вопрос
29 августа, 20:23

Объём первого цилиндра равен 90 м3. У второго цилиндра высота в три

раза меньше, а радиус основания - в 4 раза больше, чем у первого. Найдите объём второго цилиндра. Ответ дайте в кубических метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:00
    0
    V₁=πR²H=90

    V₂=π (4R) ²H/3=π16R²H/3=16/3 (πR²H) = 16/3*90=480 м³
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Объём первого цилиндра равен 90 м3. У второго цилиндра высота в три раза меньше, а радиус основания - в 4 раза больше, чем у первого. ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
объём первого цилиндра равен 81 кубический метр. у второго цилиндра высота в 4 раза больше, а радиус основания - в 3 раза меньше, чем у первого. найдите объём второго цилиндра. ответ дайте в кубических метрах!
Ответы (1)
Объем первого цилиндра равен 16 м3. У второго цилиндра высота в 3 раза больше, а радиус основания - в 4 раза меньше, чем у первого. Найдите объем второго цилиндра. Ответ дайте в кубических метрах.
Ответы (1)
Объем первого цилиндра равен 22 м3. У второго цилиндра высота в 3 раза больше, а радиус основания - в 2 раза меньше, чем у первого. Найдите объем второго цилиндра. Ответ дайте в кубических метрах.
Ответы (1)
1. Осевым сечением цилиндра является квадрат. Площадь основания цилиндра равна 36π см2. Вычислить высоту цилиндра. 2. Осевым сечением цилиндра является квадрат, диагональ которого равна 4 корней из 2 см.
Ответы (1)
Объем первого цилиндра равен 12 м3. У второго цилиндра высота в три раза больше, а радиус основания - в два раза меньше, чем у первого. Найти объем второго цилиндра. Ответ в в кубических метрах
Ответы (1)