Объем первого цилиндра равен 16 м3. У второго цилиндра высота в 3 раза больше, а радиус основания - в 4 раза меньше, чем у первого. Найдите объем второго цилиндра. Ответ дайте в кубических метрах.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:53
    0
    V1 = n*R^2 * H = 16

    V2 = n * (R/4) ^2 * 3H = (3/16) * n*R^2 * H = (3/16) * 16 = 3 куб. м