Задать вопрос
14 июля, 23:35

Объем первого цилиндра равен 22 м3. У второго цилиндра высота в 3 раза больше, а радиус основания - в 2 раза меньше, чем у первого. Найдите объем второго цилиндра. Ответ дайте в кубических метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:30
    0
    Объем первого цилиндра pir²h=22. Объем второго цилиндра из условий pir²h¾=22·¾=16.5 м³
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Объем первого цилиндра равен 22 м3. У второго цилиндра высота в 3 раза больше, а радиус основания - в 2 раза меньше, чем у первого. Найдите ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
1. Осевым сечением цилиндра является квадрат. Площадь основания цилиндра равна 36π см2. Вычислить высоту цилиндра. 2. Осевым сечением цилиндра является квадрат, диагональ которого равна 4 корней из 2 см.
Ответы (1)
объём первого цилиндра равен 81 кубический метр. у второго цилиндра высота в 4 раза больше, а радиус основания - в 3 раза меньше, чем у первого. найдите объём второго цилиндра. ответ дайте в кубических метрах!
Ответы (1)
Объём первого цилиндра равен 90 м3. У второго цилиндра высота в три раза меньше, а радиус основания - в 4 раза больше, чем у первого. Найдите объём второго цилиндра. Ответ дайте в кубических метрах.
Ответы (1)
Объем первого цилиндра равен 16 м3. У второго цилиндра высота в 3 раза больше, а радиус основания - в 4 раза меньше, чем у первого. Найдите объем второго цилиндра. Ответ дайте в кубических метрах.
Ответы (1)
Объем первого цилиндра равен 12 м3. У второго цилиндра высота в три раза больше, а радиус основания - в два раза меньше, чем у первого. Найти объем второго цилиндра. Ответ в в кубических метрах
Ответы (1)