Разность двух углов параллелограмма равна 50 градусов. Найдите градусную меру меньшего из углов параллелограмма.

В ответе должно получиться: 65

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:45
    0
    Задачу решаем при помощи системы.

    Больший угол возьмём за x, меньший за y.

    x-y=50

    x+y=180

    Выражаем:

    x=50+y

    Подставляем:

    50+y+y=180

    2y=130

    y=65.

    Ответ: 65°