Найдите площадь поверхности куба, если известно что диагональ равна корень из 3

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:49
    0
    Если диагональ куба равна √3, значит ребро куба равно 1, т. к.

    а² + а² + а² = D²

    3a² = (√3) ²

    3a² = 3

    a² = 1

    a = 1

    Куб состоит из 6 граней, площадь каждой а².

    Площадь поверхности куба

    Sпов = 6 а² = 6·1 = 6