AB и CD хорды пресекаются с E AE-5 см, BE-2 см, CE-2,5 см EC-?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:29
    0
    Для пересекающихся хорд выполняется равенство

    AE*EB=CE*DE

    Подставим числа. 5*2=2,5*ED

    ED=4 см.

    Я думаю, что в условии задачи ошибка, надо найти ED, а не ЕС.

    ЕС давно в условии задачи.