Хорды AB и CD пресекаются в точке K. CK=6 см, KD=5 см, KB=3 см, Тогда AK = ?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:07
    0
    Произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой

    CK*KD=AK*KB

    6*5=AK*3

    30=AK*3

    AK=30/3=10