Две хорды пересекаются внутри круга. одна из хорд делится на отрезки 24 и 14 см а одна из частей второй хорды равна 28 см. найдите другую часть этой хорды

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:41
    0
    задача на теорему - произведение отрезков хорд равно

    т. е. 24·14=х·28, х=24·14/28=12

    ответ 12 см