Две хорды пересекаются внутри круго. Одна из хорд делится на отрезки 24 см и 14 см, а одна из частей второй хорды равна 28 см. Найдите другую часть этой хорды.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:31
    0
    24*14=28*x

    x = (24*14) / 28=12

    ответ: 12 см