Одна из двух пересекающихся хорд окружности равна 32 см., а отрезки другой хорды равны 12 и 16 см. Определите отрезки другой хорды.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:51
    0
    Произведения отрезков хорд равны. Получаем2*16=2 х*х32=2 х^216=x^24=x Значит отрезки равны 4 и 8, а вся хорда - 12