Одна из пересекающихся хорд точкой пересечения делится пополам, а другая на отрезки 4 см, и 16 см. какова длина первой хорды

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:38
    0
    Хорда АВ и СД, О-пересечение, АО=ОВ=х, СО=4, ОД=16, АО*ОВ=СО*ОД, х в квадрате=4*16, х=8, АВ=8*2=16